Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

На основании вердикта присяжных заседателей вынесен приговор жителю области за совершение особо тяжкого преступления

06 февраля 2023 года


Собранные Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему жителю региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 23.04.2021 года в ночное время подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на заднем пассажирском сиденье автомобиля, умышленно нанес своему двоюродному брату множественные удары кулаками в область головы. Потерпевший был обнаружен в своем автомобиле в бессознательном состоянии родственниками. Несмотря на оказание квалифицированной медицинской помощи, мужчина скончался 04.05.2021 в ОГБУЗ «Чернянская ЦРБ им. П.В. Гапотченко».

Дело рассматривалось Чернянским районным судом Белгородской области с участием коллегии присяжных заседателей. Присяжными вынесен вердикт о виновности подсудимого в совершении преступления. Судом на основании вердикта коллегии присяжных заседателей подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/553946-na-osnovanii-verdikta-prisyajnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1764121/