Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении предпринимателя, обвиняемой в оказании услуг ненадлежащего качества

06 февраля 2023 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «б», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.)

По версии следствия, в период времени с мая 2019 по декабрь 2021 года обвиняемая не обеспечила требований безопасности эксплуатации детской игровой площадки «Лабиринт», с целью извлечения материальной выгоды эксплуатацию оборудования не приостановила, при этом не довела до потребителей услуг сведений об отсутствии обязательного эксплуатационного документа на оборудование. В результате этого фигурантка поставила под угрозу жизнь и здоровье несовершеннолетних посетителей в возрасте от 2 до 6 лет.

Так, 12 июня 2021 года в помещении батутного центра на улице Ладыгина в городе Владивостоке на площадке «Лабиринт» во время перемещения внутри конструкции оборудования упала 3-летняя девочка и получила тяжкие телесные повреждения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключение направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/553952-vo-vladivostoke-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1764128/