Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Надыме мужчина признан виновным в совершении особого тяжкого преступления против личности

07 февраля 2023 года


Собранные следственным отделом по г.Надым следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ч.2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия).

По данным следствия и суда, 12 декабря 2021 года в городе Надыме 37-летний ранее судимый мужчина, находясь в гостях у соседей, в ходе распития спиртных напитков вступил в драку с хозяином квартиры. Сотрудники полиции, вызванные на происшествие женой соседа, выдворили нетрезвого мужчину из квартиры и, доставив его в отделение полиции, где провели с ним профилактическую беседу. Однако мужчина из отделения полиции вновь отправился к соседям. Преодолев сопротивление женщины, которая пыталась удержать его на пороге, он незаконно вторгся в квартиру и жестоко избил соседа. Потерпевший скончался в больнице от полученных телесных повреждений через несколько дней.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 8 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/553957-v-nadyime-mujchina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1764137/