Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при реализации контрактов по отлову, содержанию и возврату бездомных животных

07 февраля 2023 года


Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при реализации контрактов по отлову, содержанию и возврату бездомных животных по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

По версии следствия, в декабре 2021 года между региональной службой ветеринарии и администрацией муниципального образования «Город Астрахань» заключено соглашение о предоставлении бюджету муниципального образования выплат по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с бездомными животными на 2022 год.

Ответственными за выполнение указанного соглашения должностными лицами управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации МО «Город Астрахань» в 2022 году заключено 12 контрактов по оказанию услуг по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев на территории МО «Город Астрахань» с ООО «ЭКОПРИЮТ» на общую сумму более 28 миллионов рублей.

Неустановленные лица из числа руководства ООО «ЭКОПРИЮТ» совместно с должностными лицами администрации МО «Город Астрахань» и региональной службы ветеринарии, достоверно зная, что договорные обязательства по вышеуказанным контрактам не исполнены, подписали акты приемки оказанных услуг, а также иные документы, подтверждающие выполнение условий контракта, в связи с чем совершено хищение денежных средств на общую сумму более 28 миллионов рублей.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Ход расследования находится на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/553974-v-astrahani-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1764172/