Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Пятигорске бывший начальник отдела пенсионного фонда подозревается во взяточничестве

07 февраля 2023 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено пять уголовных дел в отношении бывшего начальника отдела автоматизации Управления Пенсионного фонда России по городу Пятигорску. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, с сентября 2019 года по март 2021 года подозреваемая получила от одного из индивидуальных предпринимателей города Пятигорска взятку на общую сумму более 257 тысяч рублей, за обеспечение победы в аукционах на поставку расходных материалов и ремонт вычислительной техники управления, а также беспрепятственную приемку предоставленных услуг.

Уголовное дело возбуждено по материалам краевых управлений МВД и ФСБ.

В отношении взяткодателя также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Следователем СК России проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/553976-v-pyatigorske-byivshiy-nachalnik.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1764090/