Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Первомайском районе завершено расследование уголовного дела об убийстве

07 февраля 2023 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя села Мирошкино Первомайского района. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Так, в утреннее время 7 декабря 2022 года в жилом доме по улице Советская села Мирошкино Первомайского района, обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

Следствием установлено, что 7 декабря 2022 года в 3 часа 25 минут обвиняемый, находясь в жилом доме по улице Советская села Мирошкино Первомайского района, в ходе ссоры нанес своему 36-летнему знакомому ножевое ранение, причинив телесное повреждение, повлекшее его смерть на месте происшествия.

Несмотря на то, что после совершения указанных противоправных действий обвиняемый скрылся с места происшествия, задержать его удалось в рамках предварительного следствия в день совершения преступления.

В период следствия в отношении обвиняемого по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Уголовное дело расследовано Первомайским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/553990-v-pervomayskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1764194/