Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Завершено расследование уголовного дела о покушении на убийство жительницы города Оренбурга

07 февраля 2023 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 69-летнего жителя Оренбургского района. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что обвиняемый в дневное время 22 августа 2022 года, находясь в жилом доме, расположенном по улице 4-я Линия садового некоммерческого товарищества «Утро» Благословенского сельского совета Оренбургского района, в ходе ссоры со своей 45-летней знакомой нанес последней множественные удары руками по голове и туловищу, после чего вооружившись кухонным ножом нанес колото-резаное ранение в область грудной клетки, причинив телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Преступный умысел на убийство обвиняемый до конца не довел вследствие оказания активного сопротивления потерпевшей, которая смогла покинуть место происшествия и вызвать бригаду скорой медицинской помощи. После оказания первичной медицинской помощи потерпевшую оперативно доставили в медицинское учреждение города Оренбурга, где ей незамедлительно была оказана квалифицированная медицинская помощь в условиях стационара.

В период следствия в отношении обвиняемого по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Уголовное дело расследовано Оренбургским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/554027-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1764237/