Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Завершено расследование уголовного дела об особо тяжком преступлении против личности

07 февраля 2023 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя г.Печоры, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия, в августе 2022 года в общественном месте – на сцене, возведенной на проезжей части возле дома по улице Булгаковой, фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры на почве личной неприязни нанес несколько ударов 51-летнему мужчине-звукорежиссеру. В результате тот упал с лестницы и ударился головой об асфальт. Через несколько дней от полученной черепно-мозговой травмы потерпевший скончался в больнице.

После возбуждения уголовного дела в отношении фигуранта по ходатайству следователя судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана доказательственная база, и в настоящее время уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/554031-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1764280/