Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва местная жительница признана виновной в совершении убийства односельчанина

07 февраля 2023 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 44-летней жительнице Тоджинского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 26 января 2022 года в частном домовладении по ул. Школьной с.Тоора-Хем Тоджинского района после совместного распития спиртного между хозяйкой дома и гостем возникла ссора, в ходе которой женщина ножом нанесла несколько ударов по телу потерпевшего, который от полученных телесных повреждений через непродолжительное время скончался в медицинском учреждении.

По уголовному делу с целью объективности и полноты расследования проведены осмотр места происшествия, судебно-медицинская экспертиза, экспертиза вещественных доказательств, психолого-психиатрическая экспертиза, следственный эксперимент, допрошены свидетели, собран характеризующий материал. Приговором суда женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7,5 лет, которое она будет отбывать в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/554037-v-respublike-tyiva-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1764265/