Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Шпаковском муниципальном округе три мужчины признаны виновными во взяточничестве

07 февраля 2023 года


Собранные Шпаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении трех жителей города Нефтекумска. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, что в 2021 году осужденные передали действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия начальнику отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставропольскому краю взятку в общей сумме 900 тысяч рублей, за оказание сотрудником полиции содействия в осуществлении осужденными противоправной деятельности, связанной с выращиванием и сбытом наркотических средств растительного происхождения на территории Ставропольского края.

Преступные действия осужденных не были доведены до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку после передачи денежных средств они были задержаны сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю.

Приговором суда мужчинам назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 2 миллиона 300 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/554056-v-shpakovskom-munitsipalnom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1764198/