Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге местная жительница признана виновной в особо тяжком преступлении в отношении своего малолетнего ребёнка

07 февраля 2023 года


Собранные следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жительницы г.Екатеринбурга, 1984 г.р. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием СКР и судом установлено, что в марте 2022 года подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома по улице Колхозников в Екатеринбурге, из личной неприязни причинила своему малолетнему ребёнку, 2021 г.р., множественные удары руками, в том числе по голове. От полученных травм потерпевший скончался через непродолжительное время на месте происшествия.

В ходе расследования уголовного дела следователем СКР проведён комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В частности, осуществлены допросы, осмотры места происшествия и предметов, очные ставки. Проведены судебно-медицинская, психолого-психиатрическая, биологическая и ситуационная судебные экспертизы. Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/554059-v-ekaterinburge-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news/item/1764305/