Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Руководитель Сеймского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Курской области провел выездной прием граждан в пункте временного размещения беженцев

07 февраля 2023 года


В следственном управлении СК России по Курской области на постоянной основе организована работа по мониторингу прибытия в РФ лиц, вынужденно покинувших территории Донецкой, Луганской народных республик и Украины, оказанию им социальной и иной помощи, обеспечению необходимого взаимодействия с уполномоченными государственными органами и другими организациями.

07 февраля 2023 года руководитель Сеймского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Курской области, полковник юстиции Голубниченко Сергей Борисович провел выездной прием граждан в пункте временного размещения беженцев «Соловьиная Роща», в ходе которого принято 18 лиц данной категории.

Присутствующим даны разъяснения о вопросах деятельности Следственного комитета РФ, оказании содействия социально уязвимым категориям граждан. Поступившие в ходе приема вопросы касались получения гражданства РФ, оформления полисов ОМС, социальных пособий, компенсации по потере имущества.

Вопросы о проставлении регистрации в паспортах, путем межведомственного взаимодействия, были оперативно решены на месте.

Присутствующие на приеме заявители сердечно поблагодарили сотрудников Следственного комитета за помощь, внимание и неравнодушие к их вопросам.

Напоминаем, что в следственном управлении СК России по Курской области действует круглосуточная горячая телефонная линия «Для беженцев из Донецкой, Луганской народных республик и Украины» тел. 8(4712) 31-00-12.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/554063-rukovoditel-seymskogo-mejrayonnogo-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1764319/