Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Жительница г. Ростова-на-Дону предстанет перед судом за попытку сбыть наркотическое средство в крупном размере

07 февраля 2023 года


Следственным отделом по Пролетарскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летней девушки, на момент совершения преступления являвшейся несовершеннолетней. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере – 2 эпизода).

По версии следствия, обвиняемая, находясь в г. Ростове-на-Дону, дважды получила через интернет-мессенджер от неустановленного в настоящее время лица сообщение с фотографиями и GPS-координатами тайника с оптовой партией наркотических средств в целях дальнейшего сбыта. Противоправные действия обвиняемой были пресечены сотрудниками полиции при попытке сбыть наркотическое средство. В ходе личного досмотра у нее было обнаружено и изъято наркотическое средство общей массой более 62,5 грамм. что является крупным размером.

По ходатайству следователя судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/554087-jitelnitsa-g-rostova-na-donu-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1764359/