Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области арестован местный житель, подозреваемый в совершении убийства

07 февраля 2023 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения с признаками насильственной смерти тела 27-летнего мужчины в городе Шарье по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь с 4 на 5 февраля 2023 года 46-летний подозреваемый находился в доме у знакомого мужчины в городе Шарье, где в компании употреблял спиртные напитки. В ходе возникшей между мужчинами ссоры подозреваемый совершил убийство потерпевшего, нанеся ему несколько ударов ножом и топором по различным частям тела. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия. Свою причастность к совершению преступления подозреваемый не отрицает. В ходе осмотра места происшествия предполагаемые орудия преступления изъяты.

По ходатайству следователя территориального следственного отдела судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на период предварительного следствия.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления и мотивов убийства, назначены необходимые судебные экспертизы, в ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/554104-v-kostromskoy-oblasti-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1764382/