Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Перед судом предстанет сотрудник администрации сельского поселения, обвиняемый в служебном подлоге

07 февраля 2023 года


Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении специалиста администрации Гойтинского сельского поселения, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в 2022 году обвиняемый, являвшийся специалистом администрации Гойтинского сельского поселения, на которого были возложены должностные обязанности по контролю за выполнением осужденным обязательных работ, совершил служебный подлог.

Обвиняемый, зная, что осужденный к обязательным работам в администрации сельского поселения, отсутствовал на рабочем месте в течение 3-х дней, без уважительных причин, тем не менее, внес в табели учета рабочего времени заведомо ложные сведения о выполнении осужденным обязательных работ в указанный период.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное делонаправлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/554120-pered-sudom-predstanet-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://chr.sledcom.ru/news/item/1764397/