Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По подозрению в убийстве задержана жительница Оренбурга

08 февраля 2023 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по результатам проверки сообщения об обнаружении тела жителя Оренбурга с признаками криминального характера наступления смерти возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Так, в дневное время 2 февраля 2023 года в помещении квартиры жилого дома по улице Краснознаменная в городе Оренбурге обнаружено тело 50-летнего жителя Оренбурга с колото-резаными ранами.

В рамках уголовного дела по подозрению в причастности к расследуемому преступлению задержана 48-летняя сожительница потерпевшего, которая, по версии следствия, в ходе ссоры нанесла ему удары ножом, причинив телесные повреждения, повлекшие смерть на месте происшествия.

После указанных противоправных действий с целью скрыть следы преступления подозреваемая постаралась избавиться от следов совершенного ей преступления в своей квартире.

В настоящее время производятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, следствие ходатайствует об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемой.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по Южному административному округу города Оренбург СУ СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/554154-po-podozreniyu-v-ubiystve.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1764427/