Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске местный житель подозревается в покушении на убийство знакомого

13 февраля 2023 года


Ленинским межрайонным следственным отделом города Смоленск СУ СК России по Смоленской области в отношении жителя Смоленска возбуждено уголовное дело по подозрению в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 25 января 2023 года двое мужчин и две женщины распивали спиртные напитки в квартире одного из домов по улице Краснинское шоссе города Смоленска. Во время употребления алкоголя между мужчинами на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошел конфликт. Для того, чтобы выяснить отношения, они вышли на улицу. Во дворе дома 26-летний подозреваемый нанес не менее 3 ножевых ранений в область шеи и груди потерпевшему. Однако довести до конца свой умысел на убийство он не смог, поскольку присутствовавшие на застолье женщины вмешались в происходящее и пресекли дальнейшие противоправные действия подозреваемого. Пострадавшему оказана необходимая медицинская помощь.

Сотрудники СК продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/554836-v-smolenske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1765758/