Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе местный житель подозревается в убийстве матери

16 февраля 2023 года


Следственными отделом по Советскому району г. Уфа следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Первоначальными следственными действиями установлено, что 16 февраля 2023 года около многоквартирного дома в г. Уфе обнаружено тело женщины 1940 года рождения. При осмотре ее квартиры обнаружено тело ее сына 1973 года рождения.

По версии следствия, мужчина совершил убийство матери, после чего свел счеты с жизнью.

Для координации следственно-оперативных мероприятий на место происшествия выехал первый заместитель руководителя следственного управления республики Евгений Лагацкий, а также руководство, следователи следственного отдела и следователи-криминалисты аппарата следственного управления республики и Главного управления криминалистики СК России совместно с сотрудниками полиции.

В настоящее время организован комплекс следственно-оперативных мероприятий с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления, а также причин и условий, способствовавших его совершению.

Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства следственного управления республики.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/555397-v-ufe-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1766859/