Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Эжвинском районе г.Сыктывкара "по горячим следам" раскрыто убийство пенсионерки

23 октября 2012 года


В дневное время 22 октября 2012 года на лестничной площадке жилого дома по ул.Быковской в Эжвинском районе г.Сыктывкара обнаружено тело женщины 1935 г.р. с признаками насильственной смерти, в том числе открытой черепно-мозговой травмой.

По данному факту Эжвинским подразделением следственного отдела по г.Сыктывкар СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 24-летний местный житель, судимый за кражу и разбой и на днях освободившийся из мест лишения свободы.

По данным следствия погибшая – жительница Усть-Вымского района – приехала в Эжвинский район за пенсией. В доме, где случилась трагедия, живут ее родственники. Там же проживают и родственники подозреваемого, к которым он приходил.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/55548-v-ejvinskom-rayone-gsyiktyivkara.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/detail.php?news=32932