Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Невьянске ранее судимый мужчина обвиняется в особо тяжком преступлении в отношении брата-близнеца

17 февраля 2023 года


Следственным отделом по городу Невьянск СУ СК России по Свердловской области 37-летнему ранее судимому жителю города Новоуральска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь на 12 февраля 2023 года обвиняемый приехал в квартиру дома по улице Урицкого в Невьянске, где проживал его брат-близнец. Во время нахождения в жилище обвиняемый вступил с братом в конфликт и жестоко избил его. Потерпевшим была получена черепно-мозговая травма, от которой он через непродолжительное время скончался.

В настоящее время следователем СКР по уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Назначены необходимые судебные экспертизы. В отношении обвиняемого судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/555493-v-nevyanske-ranee-sudimyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news/item/1767118/