Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Сыктывкаре ранее судимый местный житель признан виновным в изнасиловании несовершеннолетней

23 октября 2012 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 36-летнему жителю г.Сыктывкара Евгению Смирнову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

Следствием и судом установлено, что в мае текущего года подсудимый изнасиловал 15-летнюю девушку, которую вместе с подругой обманным путем завлек в свою квартиру. В правоохранительные органы обратилась подруга потерпевшей, которую Смирнов отправил по надуманному предлогу на улицу. Вернувшись, девушка не смогла попасть в квартиру, где находились потерпевшая и подсудимый, в связи с чем и вызвала полицию. Правоохранители застали злоумышленника на месте преступления.

Приговором суда Смирнову назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он лишен права заниматься педагогической деятельностью сроком на 20 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/55562-v-syiktyivkare-ranee-sudimyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/detail.php?news=32886