Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Житель Обнинска подозревается в даче взятки

23 октября 2012 года


Главная — —

16.10.2012

Распечатать

Следственным отделом по городу Обнинску СКР возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

По версии следствия, в этом году Обнинским городским отделом судебных приставов в отношении мужчины, не платившего алименты на воспитание сына, возбуждено исполнительное производство. В октябре судебный пристав-исполнитель намеревался реализовать принадлежащее должнику имущество, в том числе автомобиль марки Форд Фокус, на который ранее был наложен арест. Не желая расставаться с транспортным средством, мужчина предложил приставу за взятку не принимать меры по взысканию долга в этой части.

О поступившем противоправном предложении судебный пристав незамедлительно проинформировала региональное управление ФССП, сотрудники которого совместно с органами внутренних дел зафиксировали факт передачи взятки в размере 20 тысяч рублей. В настоящее время по данному факту проводится расследование.

Поделиться ссылкой:

Пожалуйста, указывайте активную ссылку при использовании материалов сайта.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/55576-jitel-obninska-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/1501/