Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Работа в качестве общественного помощника

23 октября 2012 года


Главная — —

12.10.2012

Распечатать

Следственное управление СК России по Калужской области проводит работу по привлечению к участию в деятельности следственных органов общественных помощников следователей. является практической школой для лиц, готовящихся стать следователями, позволяет им заранее ознакомиться с рабочей ситуацией в следственных органах, с содержанием и условиями работы, проверить психологическую готовность к напряжённой следственной работе. Общественный помощник оказывает техническую, информационную и организационную помощь следователю в его работе; готовит в соответствии с поручением следователя проекты документов. Деятельность общественного помощника носит безвозмездный характер и осуществляется на общественных началах.

Общественным помощником может быть гражданин России в возрасте от 18 лет, обучающийся в вузе по юридической специальности или уже имеющий высшее юридическое образование. Хорошо зарекомендовавший себя общественный помощник ставится в резерв кадров следственных органов СК России.

«Сейчас в региональных органах СК России работают шесть молодых следователей, которые в разное время являлись общественными помощниками, - рассказывает старший инспектор отделения кадров следственного управления Татьяна Гришанова. – Ребята ответственно относились к своим обязанностям, работали с желанием, а впоследствии были трудоустроены в следственных отделах. Они работали общественными помощниками от месяца до полугода, двое молодых людей пришли, отслужив после института в армии. Когда появлялись вакансии следователей, мы в первую очередь рассматривали кандидатуры общественных помощников».

Поделиться ссылкой:

Пожалуйста, указывайте активную ссылку при использовании материалов сайта.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/55579-rabota-v-kachestve-obschestvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/1498/