Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Следователями возбуждено уголовное дело о совершении особо тяжкого преступления

20 февраля 2023 года


Следователями следственного отдела по городу Сегежа СК России по Республике Карелия по факту обнаружения тела женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 14 февраля 2023 года после распития спиртного в квартире жилого дома в поселке Надвоицы, 34 – летний мужчина в ходе ссоры со своей сожительницей избил ее. Через некоторое время от полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

При рассмотрении ходатайства об аресте суд, учитывая тяжесть преступления, согласился с доводами следствия о том, что, находясь на свободе, обвиняемый может скрыться и иным способом воспрепятствовать расследованию. Обвиняемый ранее был судим, в том числе за преступление против личности, освободился из мест лишения свободы в июле 2022 года. Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/555843-sledovatelyami-vozbujdeno-ugolovnoe-delo.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1767931/