Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Балаково местный житель подозревается в причинении смерти своему знакомому

23 октября 2012 года


В следственный отдел по городу Балаково поступило сообщение об обнаружении в гаражном кооперативе тела 56-летнего местного жителя. Согласно акту судебно-медицинского исследования причиной смерти мужчины явились сочетанная травма тела с переломами ребер и повреждением внутренних органов. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в ночь с 20 на 21 октября 2012 находясь в одном из гаражных боксов кооператива, мужчина и его знакомый распивали спиртные напитки. В ходе совместного времяпрепровождения между мужчинами возник конфликт на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, в результате которого 65-летний подозреваемый нанес потерпевшему многочисленные удары руками и ногами в область лица и туловища. Через некоторое время от полученных повреждений мужчина скончался.

В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/55586-v-balakovo-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/ViewNews.aspx?id=2910