Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Новосокольническом районе мужчина подозревается в причинении смерти своему знакомому

23 октября 2012 года


Великолукским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что в ночь на 20 октября 2012 года двое ранее знакомых жителей Псковской и Ленинградской областей употребляли алкогольные напитки в дер.Ям Новосокольнического района.

В ходе распития спиртного житель Ленинградской области назвал псковича «скобарем», а тот в ответ обозвал его «блокадником». Тогда он повалил псковича на пол и стал бить ногами по туловищу. В это время последний схватил нож и нанес им 61-летнему потерпевшему множество ножевых ранений в область туловища. В результате массивного кровотечения, обусловленного ранением внутренних органов, он скончался на месте происшествия.

Расследование показало, что указанные лица ранее неоднократно конфликтовали по аналогичному поводу, в том числе, с применением физической силы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на полное установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/55593-v-novosokolnicheskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=812:2012-10-23-11-58-26&catid=1:latest-news&Itemid=50