Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области – Кузбассе сотрудники следственного управления пообщались со студентами-практикантами

21 февраля 2023 года


Многие студенты-юристы во время обучения в высшем учебном заведении сталкиваются с вопросом, куда именно пойти на практику, чтобы она была максимально полезной в будущей профессии. Выпускники ведомственных учебных заведений СК России буквально с первых дней обучения уже знают, что их практическая деятельность будет проходить в территориальных следственных органах они увидят следственную работу изнутри и смогут узнать тонкости профессии следователя.

Так, в феврале текущего года жители Кузбасса, обучающиеся в Московской и Санкт-Петербургской академиях СК России, познакомились с работой территориальных следственных органов следственного управления Следственного комитета России по Кемеровской области – Кузбассу. Студенты прошли практическое обучение в территориальных следственных отделах, принимали участие в реальных следственных действиях, составляли проекты процессуальных документов, готовились к предстоящей следственной работе. С целью выяснить, насколько прилежно и качественно практиканты будут выполнять поставленные задачи как быстро смогут влиться в коллектив и стать следователями, руководитель следственного управления Александр Безукладников встретился со студентами. Выслушав доклады руководителей практики, он поручил создать условия для качественной практической подготовки будущих сотрудников, обеспечить их участие при производстве судебных экспертиз, в том числе медицинских, на практике показать взаимодействие с органами прокуратуры и оперативными подразделениями, а также организовать их присутствие в зале суда.

В завершение встречи студенты посмотрели фильм о жизни следственного управления, сотрудники выразили надежду на дальнейшую встречу с ними уже в качестве коллег.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/556002-v-kemerovskoy-oblasti-.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1768283/