Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Перед судом предстанет сотрудник УФСИН России по Камчатскому краю за хулиганство и совершение ряда других преступлений

24 октября 2012 года


Следственными органами по Камчатскому краю Следственного комитета РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении начальника караула ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю. Он обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство), ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ч.1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч.1 ст. 116 УК РФ (побои).

По данным следствия, ночью 7 марта 2012 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения находясь около торгового павильона «Фирюза», расположенного по улице Лесная в поселке Раздольный Елизовского района, в ходе конфликта с тремя местными жителями, из-за того, что двое из них громко разговаривали в помещении торгового павильона, из огнестрельного оружия самообороны ограниченного поражения марки «Хорхе» калибром 9 мм, произвел несколько выстрелов в мужчин. В результате чего 30-летний потерпевший получил огнестрельное ранение брюшной полости, бедра и ягодицы, а двое других - огнестрельные ранения рук и ног.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/55613-pered-sudom-predstanet-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/784-2012-10-24-02-25-32.html