Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновске кадеты СК России приняли участие в традиционном кадетском балу

22 февраля 2023 года


В Ульяновске в музее «Симбирская классическая гимназия» состоялся кадетский бал. На паркете встретились учащиеся кадетских классов и Суворовского военного училища.

Бал кадет – знаковое патриотическое мероприятие, призванное воспеть исторические, духовные и культурные ценности нашей страны, поддержать лучшие традиции русского офицерства и приобщить подрастающее поколение к славной истории России.

Со стороны все кажется простым и воздушным: прогуливаются по Гостиному Двору юные Наташи Ростовы ХХI века… На самом деле за всей этой легкостью и невесомостью стоит многодневный труд. К торжественному балу, а для многих его участников он стал первым в жизни, пришлось изрядно подготовиться. Как рассказали ребята, на протяжении долгого времени им пришлось оттачивать танцевальное мастерство.

Юноши в строгих мундирах и девушки в бальных платьях исполнили 14 танцев. Полонез, менуэт, вальс и, конечно, полька.

«В наши дни кадетские балы становятся все более востребованными среди молодого поколения. Ульяновские кадеты получили бесценный культурный опыт, окунувшись в эпоху прошлого. Своим участием в мероприятии они в очередной раз показали свою готовность стать достойным продолжением российской культуры,» — рассказал руководитель отдела кадров следственного управления СК России по Ульяновской области Максим Филиппов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/556180-v-ulyanovske-kadetyi-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1768798/