Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

По инициативе следственных органов арестован подозреваемый в групповом изнасиловании

24 октября 2012 года


Следователем Следственного комитета РФ по Омской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование группой лиц, соединенное с угрозой убийством), п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера группой лиц, с угрозой убийством).

По версии следствия, 6 октября 2012 года в ночное время в Кормиловском районе Омской области двое ранее неоднократно судимых братьев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ворвались в частный дом, где проживала 20-летняя девушка с двумя малолетними детьми, и пользуясь отсутствием ее супруга, избили 29-летнего хозяина дома, а когда он потерял сознание, избили и, угрожая убийством, изнасиловали девушку.

По инициативе следственных органов Следственного комитета РФ по Омской области районным судом в отношении одного из задержанных была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Однако в отношении второго задержанного – отказано в ходатайстве следственных органов об аресте.

Учитывая особую дерзость совершенного преступления, а также то обстоятельство, что подозреваемые совершили тяжкое преступление, будучи условно осужденными в июне 2012 года за совершение кражи и умышленное причинение вреда здоровью, следователь настаивал на заключении под стражу второго подозреваемого. Ходатайство следователя было поддержано прокурором и внесено кассационное представление на судебное решение.

23 октября 2012 года при повторном рассмотрении дела судом ходатайство следственных органов о заключении под стражу 23летнего подозреваемого удовлетворено.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Омской области

При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/55622-po-initsiative-sledstvennyih-organov.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/www/su.nsf/0/0355CED75100D35747257AA100197FC7?OpenDocument