Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

24 октября 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в июле 2012 года в городе Кемерово обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с 29-летним знакомым ударил его стамеской в грудь, а затем скрылся с места преступления. Очевидцы, которые находились в этой же компании, вызвали«скорую помощь», однако прибывшие врачи потерпевшего спасти не смогли, и он скончался от полученных ранений. Через некоторое время сотрудниками правоохранительных органов обвиняемый был задержан. Мужчина пояснил, что ударил знакомого, так как разозлился на прозвучавший ответ в грубой форме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/55656-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/novosti-kuzbass/v-kemerovskoj-oblasti-pered-sudom-predstanet-mestnyj-zhitelj-obvinjaemyj-v-umyshlennom-prichinenii-tjazhkogo-vreda-zdorovjju-povlekshego-po-neostorozhnosti-smertj-poterpevshego