Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Ельце следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства отравления двоих детей угарным газом

27 февраля 2023 года


Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области проводится доследственная проверка по факту отравления угарным газом 11-летней школьницы и её 10-месячной сестры.

По данным следствия, 26 февраля 2023 года обе девочки, находившиеся в квартире дома по улице Королева в Ельце, почувствовали себя плохо. Родители обратились за медицинской помощью. Девочек госпитализировали в больницу, где причиной их плохого самочувствия назвали – отравление угарным газом. В настоящее время угрозы их жизни нет.

По предварительным данным, причиной отравления детей стало скопление угарного газа в результате неисправного состояния газовой колонки.

С целью установления всех обстоятельств произошедшего опрашиваются родители пострадавших девочек, сотрудники газовой службы, осуществляющие деятельность по техническому диагностированию, ремонту и обслуживанию внутриквартирного газового оборудования, истребована необходимая техническая документация. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/556669-v-eltse-sledovateli-regionalnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1769798/