Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в открытом хищении у знакомого скутер

24 октября 2012 года


Следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Курска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия).

По версии следствия, вечером 11 октября 2012 года обвиняемый, находившийся по подозрению в совершении серии преступлений под подпиской о невыезде, на улице Менделеева города Курска, желая похитить скутер у своего 19-летнего знакомого, нанес ему удар локтем в нос, после чего сел на транспортное средство и скрылся с места происшествия. Вернувшись через некоторое время на место преступления, злоумышленник был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. Кроме того, несовершеннолетний обвиняется в совершении 7 эпизодов угонов автомобилей.

В настоящее время обвиняемого мера пресечения изменена на содержание под стражей, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/55676-v-kurske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/?p=3069