Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Бердске раскрыто убийство жителя Новосибирска пропавшего без вести

24 октября 2012 года




По данным следствия, в сентябре 2012 года 37-летний житель Новосибирска по прибытию в город Бердск к приятелю позвонил родственникам, после чего пропал. По факту его безвестного исчезновения следователем Искитимского межрайонного следственного отдела было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, между потерпевшим и подозреваемым, отмечавшими вместе новогодние праздники в 2011 году, возник конфликт, в ходе которого потерпевший в присутствии компании приятелей его избил. В сентябре 2012 года потерпевший, его друг и подозреваемый встретились для совместного времяпрепровождения и распития спиртного. Злоумышленник, давно затаив обиду, пришел на встречу с огнестрельным оружием и предложил потерпевшему выехать на природу. В лесополосе недалеко от поселка Маяк в Искитимском районе он выстрелил мужчине в затылок и закопал его в землю.

В ходе проведения следственных действий, направленных на установление обстоятельств исчезновения потерпевшего, личность подозреваемого была установлена. В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ГУ МВД по Новосибирской области, местонахождение подозреваемого также было установлено. При этом, подозреваемый являлся жителем Кемеровской области, регистрации в Новосибирске не имел и временно проживал у друзей.

В настоящее время следователем проводятся необходимые следственные действия, назначены экспертизы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.




Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/55681-v-berdske-raskryito-ubiystvo.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/1876/