Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Осужден за убийство таксиста

24 октября 2012 года


Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему Сергею Хрипунову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 1 апреля 2012 года компания из нескольких человек вызвали к дому, расположенному в Октябрьском районе города Саранска, две автомашины такси. Между подъехавшими таксистами и проходившими мимо в состоянии алкогольного опьянения Хрипуновым и его знакомым завязалась ссора. В процессе ссоры Хрипунов нанес одному из таксистов удар ножом в область сердца, от которого мужчина скончался в своей автомашине. Второй таксист, увидев происходящее, попытался заступиться за коллегу и пресечь противоправные действия злоумышленника. Высказывая угрозы убийством, Хрипунов нанес ему касательный удар ножом по руке и несколько ударов кулаками. В это время вышедшие из подъезда клиенты задержали Хрипунова и его приятеля.

Приговором суда Хрипунову назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/55687-osujden-za-ubiystvo-taksista.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=886