Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Житель Зейского района осужден к 8 годам за убийство сожительницы - Следственное управление СК России по Амурской области

25 октября 2012 года


Собранные следственным отделом по городу Зея следственного управления СК России по Амурской области доказательства признаны Зейским районным судом Амурской области достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Сергея Субботина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.)

Как установлено следствием и судом, около полуночи 23 июня 2012 года Субботин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в один из домов, расположенных по улице 8 Марта в селе Октябрьском Зейского района Амурской области, где у него произошел конфликт со своей сожительницей из-за того, что та отказывалась возвращаться домой. Мужчина прошел на кухню указанного дома, где со стола взял нож и нанес женщине один удар в область груди. От полученного телесного повреждения потерпевшая скончалась в лечебном учреждении спустя непродолжительное время.

Приговором суда Субботину назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/55757-jitel-zeyskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/novosti-tekuschego-mesyatsa/zhitel-zeyskogo-rayona-osuzhden-k-8-godam-za-ubiystvo-sozhitelnitsi