Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

В Камчатском крае перед судом предстанет местный житель за совершение развратных действий в отношении несовершеннолетней

25 октября 2012 года


Следственными органами Следственного комитета по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего жителя города Елизово. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий, в отношении лица заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч.1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков).

По данным следствия, в период с марта по август 2011 года обвиняемый многократно приглашал в свою квартиру, расположенную в городе Елизово несовершеннолетних девочек, одной из которых было 15 лет, второй -13 лет, где угощал девочек спиртными напитками, после чего совершал в отношении 13-летней развратные действия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/55758-v-kamchatskom-krae-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/785-2012-10-24-22-48-52.html