Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Горячем Ключе возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного наркоконтроля, подозреваемого в получении взятки

23 сентября 2011 года


Белореченским межрайонным следственным отделом 22 сентября 2011 года возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела службы по городу Туапсе ГУ ФСКН РФ по Краснодарскому краю, подозреваемого в получении взятки (ч.1 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, 13 сентября 2011 года работник наркоконтроля находился в одном из кафе города Горячий Ключ. При этом он увидел, что трое молодых людей отошли от кафе в сторону и стали курить. Предполагая, что парни употребляют наркотическое средство, оперуполномоченный подошел к ним и сказал, что намерен направить их на освидетельствование. При этом злоумышленник предложил передать ему 20 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности. Испугавшись привлечения к административной ответственности, молодые люди согласились передать взятку, после чего один из них обратился в Белореченский межрайонный следственный отдел с соответствующим заявлением. Впоследствии, после передачи денег, работник наркоконтроля был задержан работниками УСБ ФСКН.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения с учетом того, что он активно сотрудничает со следствием. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование  уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/5576-v-goryachem-klyuche-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/content/section/8/detail/17894/