Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Зейском районе мужчина осужден к 9,5 годам за убийство - Следственное управление СК России по Амурской области

25 октября 2012 года


Собранные следственным отделом по городу Зея следственного управления СК России по Амурской области доказательства признаны Зейским районным судом Амурской области достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 46-летнего Олега Русских. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.)

Как установлено следствием и судом, в ночь на 19 августа 2011 года Русских, находясь в состоянии алкогольного опьянения на участке местности расположенном в 2,5 км. южнее базы и западнее 75 м. от железнодорожного полотна строящейся железнодорожной ветки сообщением Улак — Эльга Зейского района Амурской области, в ходе ссоры нанес не менее десяти ударов молотком в голову мужчины, 1965 года рождения, причинив ему открытую черепно-мозговую травму, повлекшую за собой смерть потерпевшего.

Приговором суда Русских осужден к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/55762-v-zeyskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/novosti-tekuschego-mesyatsa/v-zeyskom-rayone-muzhchina-osuzhden-k-9-5-godam-za-ubiystvo