Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Перед судом предстанет житель города Мантурово, обвиняемый в причинении смерти знакомому мужчине

25 октября 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя города Мантурово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 12 августа 2012 года вечером в городе Мантурово обвиняемый распивал спиртные напитки со знакомым 40-летним мужчиной в квартире местной жительницы. Во время разговора мужчина оскорбил обвиняемого, в результате чего возникла ссора, а затем драка, в ходе которой обвиняемый избил потерпевшего, нанеся ему множество ударов руками и ногами по голове. Их разняла хозяйка квартиры, после чего обвиняемый ушел, а потерпевший остался лежать без сознания. Утром на следующий день потерпевший был госпитализирован в больницу, где скончался от полученной травмы головы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/55788-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/f52c9d78-2201-4ae9-bf5b-4b4e4326ad2a.aspx