Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на дачу взятки

25 октября 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Лагани. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Следствием установлено, что в июне 2012 года в административном здании Межмуниципального отдела МВД РФ «Лаганский» обвиняемый предложил сотруднику полиции взятку за не водворение его в камеру административно-задержанных за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/55798-pered-sudom-predstanet-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=875:2012-10-25-05-46-34&catid=14&Itemid=37