Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Новокуйбышевске мужчина осужден за покушение на дачу взятки

23 сентября 2011 года


Собранные следственным отделом по городу Новокуйбышевску следственного управления Следственного комитета по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Андрея Захобы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30  ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2011 года, злоумышленник, находясь в статусе подозреваемого по уголовному делу, возбужденному по факту покушения на сбыт наркотических средств, находясь в служебном кабинете здания ОВД по г.о. Новокуйбышевск Самарской области, желая избежать уголовной ответственности за совершенное им ранее преступление, передал следователю взятку в размере 50 тысяч рублей. Однако, следователь ОВД от взятки отказалась.

Приговором суда Захобе назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, с присоединением наказания за покушение на сбыт наркотических средств окончательно – 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/5580-v-novokuybyishevske-mujchina-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/23.09.2011/3391/