Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Перед судом предстанет бывший сотрудник ГИБДД города Славгорода, обвиняемый в превышении должностных полномочий

25 октября 2012 года


Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего бывшего сотрудника ГИБДД города Славгорода. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в мае 2011 года сотрудник ГИБДД вернул изъятое водительское удостоверение своему знакомому, которого мировой судья города Славгорода лишил права управлять транспортным средством на срок 1,5 года в марте 2011 года. Тем самым сотрудник полиции нарушил права и законные интересы граждан, а также охраняемые законом интересы общества и государства.

По словам следователя Славгородского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Сергея Федосова, в ходе расследования уголовного дела был проведен комплекс следственных действий, которые позволили собрать достаточные доказательства, подтверждающие причастность должностного лица к совершению данного преступления. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/55806-pered-sudom-predstanet-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/detail.php?news=18958