Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Усть-Лабинском районе местный житель подозревается в причинении телесных повреждений мужчине, повлекших его смерть

25 октября 2012 года


Следственным отделом по Усть-Лабинскому району СКР по краю 24 октября 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 33-летнего жителя станицы Ладожской. Он подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 39-летнему знакомому, повлекшего его смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, вечером 23 октября 2012 года мужчина находился дома и распивал спиртные напитки с 39-летним знакомым. В процессе употребления алкоголя хозяин дома на почве испытываемой ревности стал высказывать гостю недовольство по поводу его общения со своей сожительницей. В ходе возникшей ссоры хозяин дома стал наносить удары руками и ногами по телу оппонента. После этого собственник дома ушел спать, оставив знакомого. В результате причиненной тупой травмы груди и живота потерпевший скончался. Пострадавшего без признаков жизни обнаружил отец злоумышленника, зашедший к сыну в дом. В связи с этим мужчина вызвал работников правоохранительных органов и скорой медицинской помощи.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/55826-v-ust-labinskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/content/section/8/detail/100162/