Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

В проекте, посвященному Международному женскому дню - 8 марта, расскажем о следователе отдела по расследованию по особо важных дел

10 марта 2023 года


Следователь отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Чукотскому автономному округу подполковник юстиции Шумская Мария Александровна в органах предварительного следствия работает более 20 лет, из которых 14 – в Следственном комитете РФ.

Мария Александровна добросовестно и ответственно выполняет возложенные на нее обязанности, ничуть не уступая в профессионализме, выдержке и самоотдаче мужчинам. Считает профессию следователя сложной и интересной. «Сложная в моральном плане, когда сталкиваешься с горем людей, потерявших своих близких в результате преступлений. Но, когда виновное лицо привлечено ответственности, понимаешь, что все твои труды были не напрасны, что справедливость все равно торжествует, от чего чувствуешь удовлетворение от проделанной работы! А интересная, поскольку каждый раз сталкиваешься с чем-то новым, как в плане выезда на место происшествия в труднодоступные местности, так и в плане сбора доказательств причастности лица к инкриминируемому ему преступлению» - рассказывает Мария.

Следователи отдела по расследованию особо важных дел занимаются расследованием преступлений, представляющих особую сложность, получивших большой общественный резонанс, в отношении лиц, обладающих особым правовым статусом, в том числе судей, членов избирательных комиссий, выборных должностных лиц органа местного самоуправления, а также преступлений против личности и коррупционной направленности.

Мария Александровна желает всем женщинам внутренней гармонии, хорошего настроения и крепкого здоровья!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/558276-v-proekte-posvyaschennomu-mejdunarodnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://chukotka.sledcom.ru/news/item/1772842/