Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Местный житель предстанет перед судом за совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

23 сентября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя города Ульяновска, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Как установлено следствием, в мае текущего года обвиняемый в своей квартире употреблял спиртное со своим знакомым. В процессе распития алкогольных напитков между ними возникла ссора, в ходе которой обвиняемый как в квартире, так и на лестничной площадке нанес потерпевшему руками и ногами несколько ударов в голову. От полученных повреждений пострадавший впоследствии скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/5584-mestnyiy-jitel-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1446:2011-09-23-06-38-59&catid=30:zasviyazhskij-rajon&Itemid=42