Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Житель поселка Провидения предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлекшего его смерть

13 марта 2023 года


Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 35-летнего жителя поселка Провидения обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь с 02 на 03 января 2023 года в одной из квартир, расположенной по улице Набережная Дежнева в поселке Провидения Провиденского городского округа, между находившимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и потерпевшим на почве бытовых разногласий произошла ссора, в ходе которой мужчина умышленно нанес несколько ударов ножом в область бедра своему знакомому. В последующем от полученных повреждений 42-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся. В отношении него по ходатайству следователя избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках уголовного дела следователем проведен комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Допрошены знакомые и соседи обвиняемого, проведен ряд судебных экспертиз в том числе судебно-медицинская.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/558410-jitel-poselka-provideniya-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://chukotka.sledcom.ru/news/item/1773004/