Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Организована проверка по факту совершения суицида заключенным исправительной колонии

25 октября 2012 года


Сегодня около 8 часов утра на территории заброшенного цеха, расположенного на территории исправительной колонии №19, обнаружено тело 23-летнего осужденного. По данному факту Суровикинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, 20 октября 2011 года мужчина был осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Для отбытия наказания в виде 5 лет и 10 месяцев лишения свободы он был направлен в исправительную колонию строго режима №19.25 октября 2012 года сотрудники администрации учреждения видели заключенного около 5 утра, а спустя 3 часа обнаружили его повешенным в промышленной зоне колонии. Со слов осужденных причиной совершения суицида заключенным мог послужить конфликт, произошедший накануне между ним и его супругой.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/55844-organizovana-proverka-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/index.php?module=news&task=show&newspage=1&id=1549