Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане перед судом предстанут двенадцать человек за незаконные организацию и проведение азартных игр (видео)

13 марта 2023 года


Следственными органами СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двенадцати членов организованной преступной группы в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 171.2 (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно - телекоммуникационной сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно - телекоммуникационной сети «Интернет», совершенные организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

По версии следствия, шесть магаданок возрастом от 20 до 25 лет, а также два лица, уголовные дела в отношении которых были выделены в отдельные производства, достоверно зная, что город Магадан не является игорной зоной и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сети «Интернет» на территории РФ запрещено, в период с 1 июня 2020 года по 22 января 2021 год в составе преступной группы по предварительному сговору организовали и проводили азартные игры на игорном оборудовании, расположенном в нежилых помещениях по улице Пушкина областного центра.

Эти же лица совместно с шестью женщинами возрастом от 19 до 35 лет, в период с 6 апреля 2021 года по 16 мая 2022 года в составе организованной группы аналогичным образом организовали и проводили азартные игры на игорном оборудовании, расположенном в нежилых помещениях по улице Пушкина областного центра. В результате незаконной деятельности организованная группа извлекла доход более 8 млн рублей, в особо крупном размере.

Преступная деятельность организованной группы пресечена следователями во взаимодействии с оперативными сотрудниками подразделений ОтдМВД по г. Магадану и УМВД России по Магаданской области. Игорное оборудование изъято.

В отношении организатора преступной деятельности по проведению азартных игр, заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело рассмотрено судом в отдельном производстве.

Следствием собран достаточный объем доказательств, в связи с чем по уголовному делу утверждено обвинительное заключение и в ближайшее время оно поступит в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/558450-v-magadane-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1773088/