Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Люберецком районе Московской области местный житель задержан по подозрению в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетней

23 сентября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Люберецкого района, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия злоумышленник под обманным предлогом заманил к себе в дом, расположенный в поселке Малаховка Люберецкого района, 13-летних девочек, где стал угощать их спиртными напитками. Убедившись, что одна из девочек находится в состоянии алкогольного опьянения и не может оказать ему сопротивление, он совершил с ней насильственные действия сексуального характера и изнасиловал. Второй несовершеннолетней в это время удалось выбежать из квартиры и вызвать сотрудников полиции, которые задержали злоумышленника на месте происшествия.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/5586-v-lyuberetskom-rayone-moskovskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/index.php?pid=news.preview&id=1222